Новости сайта

Первый заместитель директора ИНОО С.А. Мельниченко стала экспертом "Рыбаков Фонда"

Изображение пользователя Александр Васильевич Максимов
Первый заместитель директора ИНОО С.А. Мельниченко стала экспертом "Рыбаков Фонда"
от Александр Васильевич Максимов - Пятница, 6 Октябрь 2017, 15:02

Эксперт заставка

30 июня 2017 года «Рыбаков Фонд» завершил прием заявок от общеобразовательных организаций на участие во Всероссийском конкурсе «Территория образовательных проектов – ТОПШкола». На конкурс представлено 937 проектов из 77 регионов от школьных команд, включающих педагогов, родителей и иных законных представителей учащихся, выпускников, представителей администрации, привлекаемых специалистов.  Для оценивания проектов было приглашено 113 экспертов со всех регионов России, в том числе, и я. Мной отсмотрено 23 проекта. Работа над оцениванием командных проектов проводилась с 10 июля по 08 августа. Три командных проекта, из тех, что оценивались мной, вошли в число 25 победивших в конкурсе, и получивших по одному миллиону на реализацию своих проектов.

Эксперты Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов – ТОПШкола» были приглашены к участию в Международной конференции по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH 2017. В рамках конференции для них был организован круглый стол на тему «Особенности качественной экспертизы», где участникам было предложено поделиться своими впечатлениями о данном конкурсе. Сертификаты экспертов были вручены со основателем «Рыбаков фонда», председателем Совета Конкурса Екатериной Рыбаковой. Эксперты отметили многоплановость и разнообразие проектов и выразили готовность к дальнейшей работе в данном конкурсе.

11

Источник - сайт ИНОО ОмГУ им. Ф.М. Достоевского