Новости сайта

Первый заместитель директора ИНОО С.А. Мельниченко стала экспертом "Рыбаков Фонда"

Изображение пользователя Александр Максимов
Первый заместитель директора ИНОО С.А. Мельниченко стала экспертом "Рыбаков Фонда"
от Александр Максимов - Пятница, 6 Октябрь 2017, 15:02

Эксперт заставка

30 июня 2017 года «Рыбаков Фонд» завершил прием заявок от общеобразовательных организаций на участие во Всероссийском конкурсе «Территория образовательных проектов – ТОПШкола». На конкурс представлено 937 проектов из 77 регионов от школьных команд, включающих педагогов, родителей и иных законных представителей учащихся, выпускников, представителей администрации, привлекаемых специалистов.  Для оценивания проектов было приглашено 113 экспертов со всех регионов России, в том числе, и я. Мной отсмотрено 23 проекта. Работа над оцениванием командных проектов проводилась с 10 июля по 08 августа. Три командных проекта, из тех, что оценивались мной, вошли в число 25 победивших в конкурсе, и получивших по одному миллиону на реализацию своих проектов.

Эксперты Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов – ТОПШкола» были приглашены к участию в Международной конференции по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH 2017. В рамках конференции для них был организован круглый стол на тему «Особенности качественной экспертизы», где участникам было предложено поделиться своими впечатлениями о данном конкурсе. Сертификаты экспертов были вручены со основателем «Рыбаков фонда», председателем Совета Конкурса Екатериной Рыбаковой. Эксперты отметили многоплановость и разнообразие проектов и выразили готовность к дальнейшей работе в данном конкурсе.

11

Источник - сайт ИНОО ОмГУ им. Ф.М. Достоевского